Хельмут Марко пояснил причины увольнения Буэми и Альгерсуари

Хельмут Марко пояснил причины увольнения Буэми и АльгерсуариКоординатор гоночных программ Red Bull Хельмут Марко доказал отрешение Себастьена Буэми и Хайме Альгерсуари из команды STR. Как рассказывает Autosport ссылаясь на Gazzetta dello Sport, причиной разлуки с пилотами Toro Rosso стало завоевание ими лимита формирования собственных гоночных умений.

«Мы не увидели в них возможности для предстоящего повышения, – заметил Марко. – Они оба достойны участвовать в Гран-при, однако для Red Bull этого не довольно: нам необходимы чемпионы. Поверьте, за 3 года в Toro Rosso у нас было довольно перспектив компетентно расценить формирование Буэми с Альгерсуари».

В 2012 году на замену равнодушным пилотам прибудут участники платформы поддержи юных гонщиков Red Bull Жан-Эрик Вернь и Дэниэл Риккардо. Буэми будет резервистом Red Bull Racing, а будущее Альгерсуари пока не установлено.

Хельмут Марко также сообщил о стратегии формирования Toro Rosso. «Команда будет оказываться все менее свободной от Red Bull, – отметил австриец. – Так или иначе, STR продолжит находиться в итальянской Фаэнце, а приоритетом для команды останутся юные пилоты. Договор Toro Rosso на поставку моторов Феррари будет действителен второй год. Я пока не могу с уверенностью сказать, что произойдет в дальнейшем, однако в настоящее время мы целиком довольны нашим партнерством с мотористами».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий