Себастьен Буэми стал дополнительным пилотом Red Bull и Toro Rosso

Себастьен Буэми стал дополнительным пилотом Red Bull и Toro RossoСокращенный из команды Toro Rosso Себастьен Буэми останется в Формуле-1 в роли 3-го пилота Red Bull. Как рассказывает Autosport, швейцарец подписал с чемпионской командой одногодичный договор. В случае травмы одного из главных гонщиков как раз Буэми выйдет на смену. Интересно, что соглашение с Себастьеном разносится не просто на Red Bull Racing, но также и на Скудерия Toro Rosso, военными пилотами которой считаются Дэниэл Риккардо и Жан-Эрик Вернь.

«Решение остаться с Red Bull было здравым шагом для Буэми, в связи с тем что он сопряжен с нашей организацией с 2004 года, – сообщил начальник Red Bull Racing Кристиан Хорнер. – Себ знаком с командой с 2008 года, а за прошедшие 3 года он получил нужный гоночный опыт. В новом первенстве Буэми посетит любой Гран-при. Он будет работать на тестах и на симуляторе в течение всего сезона».

В своем интервью швейцарской газете Le Matin Буэми сообщил о собственных проектах на 2015 год. «Я должен быть готов когда угодно выходить на смену Феттелю либо Уэбберу, вследствие этого я продолжу занятия и постараюсь отыскать вероятность выступить в прочих чемпионатах, – заметил свежий военнослужащий Red Bull. – Оптимальным видом стало бы наложение карьеры в Формуле-1 с автогонками на живучесть. Я бы планировал выходить на старт «24 часов Ле-Мана». Большинство команд скоро начнут личные испытания, и рассчитываю к ним присоединиться».

Предполагается, что вместе с этим Буэми может аннотировать Гран-при Формулы-1 на швейцарском телевидении. Первой информацию о проходе Себастьена в Red Bull Racing обнародовала газета Blick, а спустя пару дней контракт был доказан официально.

Прежний компаньон Буэми по Toro Rosso Хайме Альгерсуари также может остаться в Формуле-1. Раньше передавалось, что испанец проводит переговоры о месте 3-го пилота с Мерседес AMG, а по данным издания AS вторым видом формирования карьеры Хайме является Макларен. Переговоры с английским коллективом стали вероятны после того, как прежний тестер данной команды Педро де ла Роса переступил в HRT.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий