Начальник гоночной серии ИНДИКАР лично позвал Баррикелло в чемпионат

Начальник гоночной серии ИНДИКАР лично позвал Баррикелло в чемпионатНачальник серии ИНДИКАР Рэнди Бернард позвал ветерана Формулы-1 Рубенса Баррикелло появиться в североамериканском первенстве. Об этом топ-менеджер сообщил в своем интервью официальному веб-сайту главенства.

«Если Рубенс придет в ИНДИКАР, то это еще увеличит калибр гонщиков, выступающих в нашем первенстве, – сообщил Бернард. – Я хочу, чтобы Баррикелло понимал: в случае если он определится на переход, я помогу ему».

Бразильский спортсмен провел свои первые испытания в ИНДИКАР на автодроме в Себринге, штат Штат, в самом начале недели. Оказалось, заезды устроил ближайший товарищ Баррикелло – гонщик команды KV Тони Канаан. «Мы заявляли об этом и ранее, однако история утвердила солидный кругооборот, когда я сообщил в twitter фото болида ИНДИКАР с подписью «Рубенс, для тебя все готово», – рассказал Канаан. – Весьма полезно, что с нами есть пилот, которого я могу представить собственным братом. Познания и опыт Рубенса помогли нам доказать определенные мнения, которые были у нас сравнительно нового автошасси, таким образом испытания стали продуктивными».

Один из обладателей команды KV Джимми Вассер намекнул, что готов предложить Баррикелло место в собственном коллективе. На данный момент договоры имеют только Канаан и Эрнесто Визо, а место их партнера свободно. «Если одно только наличие Рубенса с нами предоставляет на Тони Канаана такой эффект, то мы просто должны разработать, как оставить Баррикело в команде», – заметил Вассер.

Год ИНДИКАР 2012 года стартует 25 мая уличной автогонкой в Сент-Питерсберге, штат Штат. На старт рассчитывают выходить более 30 участников.

Акционер команды KV Джимми Вассер с Рубенсом Баррикелло

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий