ГАИ проверяет российские светоотражатели

Российская ГАИ в опытном порядке проверяет российские светоотражатели, созданные для выделения пешеходов на автодороге в черное время суток.

В настоящее время на Украине тестируются российские светоотражатели, созданные для выделения пешеходов на автодороге в черное время суток. Российская продукция проходит тестирование наряду с ввезенными – и в случае если наши фликеры охарактеризуют себя позитивно, приоритет будет отдан российской продукции. Об этом нам рассказал руководитель Центра безопасности движения при МВД Украины Сергей Будник.

Напоминаем, что российская ГАИ оценивает вероятность укрепить на законодательном уровне условие к пешеходам носить в вечернее время светоотражатели. Вполне вероятно, что данная норма будет в новой редакции ПДД, которая должна выйти в 2016 году, сообщил Сергей Будник. Эта инициатива продиктована потребностью увеличить безопасность пешеходов – по сведениям ГАИ 38% ДТП от совместного их числа – наезды на пешеходов.

При этом много пешеходов погибает именно в черное время суток из-за того, что очень многие отделы автодороги, в особенности в незначительных городах, нехорошо озарены или вообще не освещаются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий