Дело о ДТП с внедорожником губернатора Тернопольской области становится все запутаннее

Дело о ДТП с внедорожником губернатора Тернопольской области становится все запутаннееВ Правоохранительных структурах Украины гарантируют в скором времени объявить итоги тестирования событий ДТП в Хмельницкой области с летальным концом при участии Тойота Ленд Крузер, которую раньше взяла в аренду Тернопольская облгосадминистрация. Об этом вчера на конференции в Киеве рассказал руководитель Администрирования нитей с населением МВД Украины Владимир Полищук.

Согласно его заявлению, у следователей появились установленные недоверия, что человек, который пришел в органы внутренних дел и рассказал, что как раз он пребывал в автомобиле иностранные автомашины, в реальности в момент совершения ДТП пребывал в другом месте. «Есть аргументированные недоверия, что этого человека там не было. Однако данная информация проверяется», — рассказал руководитель УСО.

Также, со слов В. Полищука, в случае если в процессе тестирования обнаружится, что кто-то из служащих органов внутренних дел во время оформления ДТП утаил какие-нибудь прецеденты, то эти лица будут привлекаться к ответственности.

Также, он отказался отвечать на вопрос корреспондентов о причастности губернатора Тернопольской области к дорожно-транспортном происшествии.

«Тот, кто был в автомобиле, вам будет любопытно выяснить, принадлежит к определенной группы воля имущих», — заинтересовал В. Полищук.

Также, В. Полищук отметил, что человек который сознался в совершении этого ДТП и имел отличительные для этого неприятного события травмы, вскоре будет лишен статуса подозреваемого. Он также заметил, что данный человек в настоящее время располагается в клинике и МВД рассчитывает интересоваться «кто ему порекомендовал получить обязанность за это происшествие».

Напоминаем, 31 января 2011 года в Хмельницкой области авто Тойота Ленд Крузер встретился с авто ВАЗ. В итоге ДТП 1 путешественник ВАЗа умер, автолюбитель и 2-й путешественник травмированы. Автолюбитель авто Тойота с места конфликта исчез.

1 февраля 2012 года в тернопольских интернет-изданиях возникла информация о том, что будто бы за рулем автомобиля Тойота Ленд Крузер пребывал глава Тернопольской ОГА Валентин Хоптян, который совместно со собственной женой двигался на рождественские торжества в Чемеровецкий регион Хмельницкой области.

2 февраля пресс-служба ТОГА не подтвердила данную информацию и рассказала, что В. Хоптян совместно с женой с 31 января пребывал у членов семьи в Киевской области.

3 февраля Раздел нитей с населением Администрирования МВД Украины в Хмельницкой области рассказал, что на Тойота Ленд Крузер был выписан кратковременный регистрирующий купон, сделанный Тернопольской облгосадминистрации. По предварительной информации, авто, принадлежащий одной из платных строений, определенное время пребывал в использовании Тернопольской ОГА, однако контракт аренды был порван и авто возвращен обладателям, рассказали в УМВД.

По прецеденту ДТП начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушения, предположенного ч. 2 ст. 286 Криминального кодекса Украины — несоблюдение требований безопасности движения либо работы автотранспорта лицами, правящими автотранспортными средствами.

5 февраля криминальное дело по прецеденту ДТП в Хмельницкой области, которое СМИ объединяли с губернатором Тернопольской области В. Хоптяном, было сообщен в Основное следственное регулирование МВД Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий