Баррикелло пояснил свое отрешение из Уиллиямс

Баррикелло пояснил свое отрешение из УиллиямсПрежний пилот Формулы-1 Рубенс Баррикелло представил причины, побудившие команду Уиллиямс не продлевать с ним договор. В своем интервью O Estado de С.Paolo бразилец детально сообщил о собственном разлуке с английским коллективом.

«Владелец команды мистер Фрэнк Уильямс мне позвонил, – сообщил Баррикелло. – Он начал с того, что у него для меня грустные вести, затем заявил, что они приняли решение получить иного пилота на мое место. Будучи подлинным специалистом, г-н Уильямс не уточнил, с кем как раз подписан договор, а позже тогда же СМИ рассказала, что Уиллиямс закончила соглашение с Бруно Сенной. Что же, у команды были на то авторитетные причины: появились трудности с расчетом благодаря тому, что ушли очень многие спонсоры. В этом случае команда предпочла то предложение, которое больше отвечало их запросам – выбор Уиллиямс вполне понятен».

«Я впрочем не хочу никого огорчать, однако для меня логично, что Уиллиямс утвердила только денежное решение, – продолжил бразилец. – Давайте взглянем, как Бруно Сенна с Пастором Мальдонадо управятся с формированием новой автомашины. Неприятность в том, что им не хватает опыта, таким образом их ожидает сложный год. Что же касается меня, то я предлагал команде упростить денежную нагрузку, установив свою заработную плату в связь от моих итогов. Я также был готов предложить благотворительную помощь от BMS [бразильская станкостроительная организация Brazil Machinery Solutions – замечание «Мотора»]. Очевидно, мне значительно желалось остаться в Формуле-1».

По данным Yalla F1, спонсоры Баррикелло могли оплатить Уиллиямс около 5-и млн долларов США, в то время как Бруно Сенна собрал 12,6 млн долларов США – данная совокупность приблизительно отвечает 9-ти с половиной миллионам euro. Раньше передавалось, что поменявший Рубенса Сенна заинтересовал в английскую команду 14 млн euro.

«Бруно названивал мне, заявлял достаточно скучновато и неотвязно. Я просил его закончить и пояснил, что мой конфликт с Уиллиямс не имеет к нему отношения. Мы с Бруно остаемся товарищами, – отметил Баррикелло. – Так или иначе полезно, что на место в команде претендовали 2 бразильца: это обеспечивает большее количество представителей России на исходном поле Формулы-1. А я не намерен отказываться от возможности прийти в чемпионат мира: моя задача провести двадцатый год в Формуле-1 пока еще в добром здравии! В первенстве еще может случится все, что что угодно. Михаэль Шумахер и Кими Райкконен обновили карьеру – почему мне не сделать то же самое»?

Баррикелло также рассказал о собственных проектах в североамериканской серии ИНДИКАР, разъяснив, как он планирует удержать обязательство не принимать участие в автогонках по эллипсам, это жене Сильване. «Для начала мне необходимо по крайней мере провести испытания – я всегда планировал попробовать болид ИНДИКАР, и сейчас неимение договора поможет мне воплотить грезу, – сообщил бразильский гонщик. – Я сам все еще не принял решение, хочу ли я участвовать в данном главенстве. На самом деле, я гарантировал не гнаться по эллипсам, однако в грядущем году будет всего 4 заезда на спидвеях: я могу проглядеть их, выйдя на старт в остальных автогонках чемпионата».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий