Азаров взял у госслужащих половину авто

Азаров взял у госслужащих половину автоКабмин определил свежий предел на легковые машины, которые позволяется иметь министерствам и органам региональной власти.

По распоряжению Кабмина от 26 января 2011 № 1399 число казенных легковых машин уменьшили в два раза. Об этом передает отдел связи с общественностью правительства.

Более всего автомашин для главного устройства досталось Федеральной налоговой работе (15, ранее — 30), Министерству обороны (12) и Министерству денег (10, другими словами минус 16). Не недодали и Министерство финансового формирования и торговли, Министерство юстиции и Минрегионстрой – Азаров позволил иметь по 8 авто каждому.

Подобно укрепили предел для территориальных органов власти, районных и местных федеральных администраций. К примеру, на местах Налоговая может иметь в целом счете — 1 253 авто (ранее – 2506), Минюста — 1 067 (не поменялось), органы Федеральной денежной инспекции – 320 (ранее – 643).

«Лишние» казенные машины, по распоряжению, «подлежат реализации либо передаче на баланс другой экономной организации».

Вне обозначенного предела Кабмин запретил не просто приобретать, но также и снимать должностной автотранспорт, так как определенные региональные депутаты злоупотребляли данной «лазейкой».

Стоит отметить, что суммы, которые органы власти могут растратить на покупку авто, определены распоряжением правительства от 4 мая 2001 года № 332 (к примеру, по полмиллиона гривен на автомашину для участников Кабмина и главы президентской администрации).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий