Автотранспортная революция в Киеве: обновленные развязки, станции метрополитена и автовокзал (Когда откроют, как объехать пробки)

Автотранспортная революция в Киеве: обновленные развязки, станции метрополитена и автовокзал (Когда откроют, как объехать пробки)2012-й будет для Киева годом автотранспортных открытий. вовсю бушует работа на переходу Патона, где строят современную развязку-турбину, продолжается строительство двух станций метрополитена и нового автовокзала.

Более подробно о формировании инфраструктуры в Киеве — в источнике «Сегодня».

АВТОВОКЗАЛ. К концу года в Киеве будет первый сегодняшний автовокзал. Его создание стартовало на Выдубичах, вместо древней автостанции. Он будет с сквозными навесами, отчасти пустой крышей. Сюда переедут перевозчики с Главного автовокзала. Обойдется вокзал в 30 млрд гривен.

РАЗВЯЗКИ. В начале мая 2014 г власти гарантируют включить 2 развязки на Бульварном шоссе. Это позволит прибрать пробки в этих местах. Наиболее крупная — турбина около моста Патона на правом краю.

Эстакада. По ней от моста Патона будет можно угодить напрямую на Днепровский спуск. Фото: Ю. Металлургов

Сущность ее в том, что машины будут ехать по кольцу, что рассредоточит струи. Для этого строят 2 тоннеля и 2 эстакады. Практически рядом, около Днепровского спускания, строят вторую эстакаду. Она позволит прибрать светофор в данном месте, чтобы не скрещивались струи автомашин.

«Турбина». На правом краю около моста Патона снимет регулярные пробки, однако автолюбителям надо будет продолжительно исследовать свежую развязку. Фото: Ю. Металлургов

Как проехать. Как сообщили в ГАИ Киева, закрыт заезд с Надднепрянского шоссе на мост Патона, в случае если идти в направлении моста Метро. Тут можно пользоваться обновленным Дарницким мостом.

Также невозможно будет с моста Патона съехать в сторону Надднепрянского шоссе. Здесь лучше либо съехать на правом краю на Дарницкий мост, либо размахнуться на бул. Д. Людей.

Закрыт и заезд на мост в сторону правого края, в случае если идти от моста Метро. Здесь также можно отправиться на Дарницкий мост. Другие заезды и съезды сужены до одной полоски.

МЕТРО. После сдачи в начале декабря установки «Выставочный центр» власти сразу обещали в 2012 году прожить метро до жилмассива Теремки — раскрыть установки «Ипподром» и «Теремки». Это рассчитано на 6 декабря.

К слову, работы по зданию стартовали еще в 2013 г. Установка «Ипподром» запланирована в белых цветах с картиной Киева на потолке. «Теремки» сначала будут в зеленых цветах, с чертежами в фигуре звезд и огромными осветительными приборами на потолке.

Троещина. Начато создание и метро на Троещину. Напоминаем, черта будет наземной и состоится по проспекту Маяковского. Согласно предварительной информации, метро отдадут в использование в 2017 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий