Поющие фонтаны в Дубае

В Дубае очень много «архитектурных чудес», одно из них — поющие фонтаны. На прекрасные «водяные танцы» с ослепительной подсветкой, результатами дыма и огня с превеликим удовольствием идут посмотреть туристы. Знакомьтесь с Dubai, блогом, посвященным жемчужине ОАЭ, который предлагает эксклюзивные руководства и статьи. Все это на одном сайте uae-dubai.info.

Поведаем, как основывался фонтан, как до него добраться, когда стартует и сколько продолжается шоу, и с какой точки предпочтительнее смотреть за земным зрелищем.

История образования
Строительство пляшущего фонтана в Дубае предприняла организация, которая основывала «Бурдж-Халифу» и ТЦ «Дубай Молл». А проект земной феерии поручили компании WET Design. Ее основные эксперты однажды работали в анимационной студии «Уолт Дисней», что, бесспорно, увеличило представление о отличном.

Всего на счету WET Design не менее 20 фонтанов во всем мире. Но дубайский пока крупнейший из них.

Непросто поверить, однако Dubai Fountain основывали немного меньше года. Предварительно сделали искусственный водоем, потом определили механизм водометов. Через 6 месяцев после старта строительства механизм с успехом испытали.

Наименование «Дубайский фонтан» было официально принято в процессе состязания на имя известного здания.

Первое шоу фонтанов в Дубае прошло осенью 2009 года.

Принцип работы
Струи пляшут благодаря изменению собственного назначения и высоты и могут расти на 250 километров, впрочем как правило поднимаются намного ниже. Помимо этого, эффект перемещения удерживается подсветкой дуги и колец. Струи поочередно освещаются — так выходит чертеж. За его создание отвечает набор из 6600 белых и 25 разноцветных светодиодов.

Шоу поющих фонтанов в Дубае
Перечень музыкальных творений для водного танца разнороден и систематически обновляется. Тут есть гимн ОАЭ (ОАЭ), и популярные песни в выполнении Андреа Бочелли, Селин Дион, Уитни Хьюстон и Аллы Пугачевой — «Любовь, подобная на сон». В перечне очень много музыкальных композиций из фильмов.

На протяжении одного дня музыка не повторяется. Помимо этого, на следующий день порядок мелодий меняется, однако шоу всегда стартует с хвалы, посвященной шейху Дубая — Мохаммеду. Также каждый день звучит песня на суахили Baba Yetu, что переводится как «Отче наш».

Стереосистема находится по всему периметру моря, из-за этого слышимость со всех пунктов одинакова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий