Фольксваген сделал для авто-ралли Дакар-2006 Race Туарег 2-го поколения

заключительный день уходящего 2005 года в Лиссабоне в 28 раз начнется супермарафон Дакар. Пилоты и их ассистенты 40 национальностей на 747 автотранспортных средствах (187 легковых машин, 240 байков, 80 грузовых автомобилей и 240 гарантийных автомашин) пройдут по 8000-километровому африканскому маршруту, огромная часть которого пролегает по песочной пустыне. В классе легковых спорт-каров, полагают специалисты, наиболее жестокая борьба за победу разгорится между командами Мицубиси и Фольксваген. В самом известном авто-ралли планеты германский автоконцерн покажут 5 целиком свежих Фольксваген Race Туарег 2, один из которых предстоит пилотировать Ютте Кляйншмидт, ставшей в 2001 году первой в истории соревнования женщиной-победительницей.

Вэдовый 1,8-тонный гоночный Туарег 2-го поколения оборудован 2,5-литровым дизельным агрегатом TDI с 2-мя турбонагнетателями, развивает производительность около 275 л.с. и максимальная тяга 550 Hm. Двигатель оборудован с 6-ступенчатой мкпп. Технологические детали, сопряженные с системой авто пока не сообщаются. Известно лишь, что, заново формируя автомашину и ее целиком углепластиковый кузов, эксперты Фольксваген приняли к сведению жалобы гонщиков к предыдущему болиду и улучшили осмотр во всех назначениях.

Дакар-2006 – небывалое авто-ралли по количеству участников. Как никогда в жизни, высока и бригада помощи Фольксваген, которая призвана снабдить всем нужным пятерку гоночных Туарег. Приблизительно 80 инженеров, механиков, экспертов по коробки, амортизаторам, электронике, навигации, докторов, психотерапевтов на 12 гарантийных Туарег и 12 грузовых автомобилях везут с собой около 10 тонн запасных частей, 400 шин, 80 комфортных палаток, и в том числе 5 в роли исправительных зданий и 9 передвижных электрогенераторов.

По сценарию авто-ралли поступление экипажей к конечной задачи предполагается 14 февраля. 15-го пройдет завершающий раунд авто супермарафона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий