Экклстоун привезет Формулу-1 в Бахрейн невзирая на массовые волнения

Экклстоун привезет Формулу-1 в Бахрейн невзирая на массовые волненияВедущий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун не собирается отказываться от Гран-при Бахрейна невзирая на многие акции протеста в данном государстве. Как рассказывает Autosport, бизнесмен убежден, что рассчитанная на 22 мая автогонка на автотрассе «Сахир» пройдет.

«Сейчас все рассказывают о ближневосточном районе, однако впрочем в том, что среди всех государств Иранского залива в Бахрейне меньше всего проблем», – отметил Экклстоун. При этом предприниматель скрыл о том, что в течение заключительного года в Бахрейне не прерываются удара протестующих с войсками. Раньше региональный правозаступник Набиль Раджаб призвал команды Формулы-1 игнорировать гонку, в связи с тем что выполнение раунда «сообщит миру, что картина нормализовалась».

По данным BBC, картина вокруг Бахрейна не нравится мировые компании, которые участвуют в Формуле-1. Большие организации беспокоятся о собственном стиле и не намерены, чтобы их наименования упоминались в связи с автогонкой в государстве, где нарушаются гражданские права. Сейчас самая большая возможность однобокого бойкота исходит от Мерседес-Бенц. В случае если германский производитель автомобилей откажется доставить моторы в Бахрейн, то без двигателей останутся 3 команды: Макларен, Мерседес AMG и Force India.

Согласно слухам, такую стратегию действия оценивают и в шинной организации Пирелли – в такой ситуации Гран-при не может пройти из-за неимения шин. Все-таки, обозреватели ВВС выделяют, что такое формирование мероприятий неправдоподобно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий