АвтоВАЗ произвел пилотную партию целиком отечественных Ларгусов

«АвтоВАЗ» произвел 20 авто Лада Ларгус 2-й пилотной партии. В отличии от прошлых предсерийных примеров, автомашины были целиком сделаны на Волжском автомобильном заводе. Кузовы универсалов, полученных на заводе в начале июня 2011 года, были сварены на румынском автозаводе Дачия, рассказывает форум «Новости Тольятти».

В рамках 2-й партии «Ларгус» был произведен в 3-х версиях – в качестве пяти- и 7-местного универсалов, и в качестве грузового фургона. Выпущенные автомашины ожидается исследовать «на долговечность на вибростендах и коррозийную стойкость». Стоковый выпуск авто стартует в начале февраля 2012 года.

Универсал Лада Ларгус был сконструирован на базе организации Рено, которая сейчас применяется для модификации Логан. В первый раз образец «Ларгуса» продемонстрировали в начале августа 2010 года на Столичном автомобильном салоне, в то время как начало продаж запланирован на лето 2012 года. Согласно предварительной информации, стоимость стандартной пассажирской версии составит 342 тыс руб ($10 930), а грузовая версия модификации обойдется клиентам в 310 тыс руб ($9 910).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий