Фольксваген сделает Туарег Kong лишь для Европы

Германский автоконцерн Фольксваген принял решение припомнить всем о собственном прямом участии в съемках кинофильмах «Кинг Конг» и выпустить посвященную этому особую линейку Туарег. Активное участие в съемках содержалось в том, что Фольксваген дал съемочной команде компании Universal Studios авто для работы. К слову, показ римейка традиционного кинофильма Питера Джексона стартует в кинозалах Европы с 14 января.

Туарег Kong обрел производительные 19-дюймовые колесные диски с покрышками габаритом 275/45, расширенные дверные пороги, отделку хромоногом, свежую отделку крыши и, разумеется, самое важное – знак «King Kong» на главной стойке.

Зал «Конга» обработают кожей и звонким сплавом, стекла завуалируют. Пассажиры заднего ряда обретут развлекательную технологию с беспроводными наушниками, а автолюбителю достанется 4-спицевый руль. Из моторов этому великану с суровым названием достанутся 237-сильный 3.2 V6 и 308-сильный V10 TDI.

Любопытно, что Фольксваген наотрез отказался реализовывать данную линейку в Америке, поясняя это нерентабельным установкой доллара США. Стоимость на авто составит в регионе 48 225 euro. Фольксваген гарантирует сделать около 5 млн. единиц Туарег Kong для реализации лишь в Европе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий