Позавчера трибунал вновь вынес обсуждение дела о признании нелегальными талонов предостережения

19 января прошло 1-ое совещание Печерского райсуда г. Киева в коллегиальном составе по иску адвокатов юридической компании «ГРАВЭ» Евстигнеева А.С. и Васылыка В.В. к МВД. Напоминаем, что в этом деле речь в данном случае идет о признании нелегальным Указа МВД от 02. 04. 1994 г. № 166 в части утверждения Расположения о талоне к удостоверению автолюбителя.

Не встретив никого решения, арбитра объявили интервал в совещании до 30.01.2005 г. Доказывая такое решение, трибунал справлялся на норму чч. 3-5 Ст. 171 кодекcа управленческого судопроизводства Украины (Прикасу). Ею учтена необходимая статья в формальном газете информации о обжаловании Указа МВД не позже, чем за 7 суток до судейского рассмотрения. В адрес трибунала от МВД поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с тем что министерство не смогло осуществить обозначенную статью.

Трибунал назвал интервал не менее чем на 40 суток, назло отрицаниям истцов, заметивших, что объявлением перерыва в судейском совещании из-за невыполнения МВД его повинностей, трибунал не соблюдает право истцов на судейскую защиту, и не соблюдает предположенные Прикасу сроки на обсуждение иска (в необыкновенных вариантах минимум – 2 месяца, этот период кончается 25.12.2005 г.).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий