АвтоВАЗ лишает модификаций автозаводы «СОКа»

С 2017 года в РФ не будут реализовываться “девятки”. Как было обнародовано “Ведомостям”, “АвтоВАЗ” отказался реализовывать машинокомплекты для производств данной модели поступающему в компанию “Нектар” концерну “Рослада”, повысив поставки машинокомплектов в Украину на ЗАЗ. После прохода под контроль страны “АвтоВАЗ” и далее будет сворачивать партнерство с компанией “Нектар”, надеются специалисты.

С начала 2006 г. “АвтоВАЗ” рассчитывает закончить поставки машинокомплектов для комплектации ВАЗ-2109 в адрес “Рослады”, рассказал ресурс на сызранском заводе. Согласно его заявлению, “Рослада” доставила запрос на 1000 машинокомплектов в неделю, а заявка в произносимой фигуре была отвергнута, сегодня “Рослада” обретет от “АвтоВАЗа” формальный отказ. Работник центра монтировочных комплектов “АвтоВАЗа” доказал данную информацию, сообщив, что в Украине увеличивается спрос на “девятки” и автомобильный завод принял решение повысить поставки машинокомплектов в соседнюю страну. Причины такого решения он не разъяснил.

С 2003 г. “АвтоВАЗ” стал сворачивать выпуск “классики”, реализуя машинокомплекты для комплектации старых модификаций на автозаводы компании “Нектар”. Модельный ряд, в который заходили “семерка”, “девяточка” и “90 9-ая”, был заменен родом Самара 2. “Девятки” стал создавать входящий в компанию “Нектар” автозавод “Рослада”. В начале января 2004 г. комплектация ВАЗ-2109 на “Росладе” из-за невысокого спроса была закончена. В 2005 г. автозавод восстановил изготовление “девяток”. В 2018 году он рассчитывает реализовать 10 000 авто ВАЗ-2107 и 9000 — ВАЗ-21093.

Вчера было обнародовано, что “АвтоВАЗ” закончил поставку машинокомплектов “шестерки” и для иного автомобильного завода компании “Нектар” — “ИжАвто”. Как уточнил “Ведомостям” ресурс на автозаводе, с 2006 г. “шестерку” сменит на сборочном потоке новая подготовка “ИжАвто” — вагон Иж-27175. Согласно его заявлению, это грузовая версия авто Иж-2717 с применением участков “четверки”. 2 иные вазовские автомашины — “тетрада” и “семерка” — пока остаются на конвейерах “ИжАвто” и “Рослады”.

Политика, которую выбрал АвтоВАЗ по отношению к «СОКу», доведет к исконному пересмотру стратегии действия ВАЗа на рынке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий