Телевизионная реклама не оказывает влияние на выбор авто

Производители автомобилей, вероятно, зря теряют миллиарды долларов США на телевизионную рекламу, поскольку журналы, издания и интернет не менее результативны. К подобным итогам пришли ученые компании AC Nielsen, которые выслеживали главные воздействия на клиентов авто на протяжении 6 месяцев перед покупкой автомашины, выделяя, какая из приобретенной информации более всего оказывала влияние на выбор в различное время.

Каждый год компании теряют около 615 млрд. долларов США на рекламу собственных авто, при этом 51% этих средств приходится на телевидение. Произведенное изучение рассматривало любые виды влияния на выбор клиента: рекомендации приятелей и членов семьи, информация в листовках, журнальные публикации и обзоры, реклама по ТВ, журналистские объявления и посещение авто выставок.

В течение всего времени выбора авто сайты оставались одним из самых популярных источников информации. Так, за 6 месяцев до приобретения их применяли 68% опрошенных, а за семь дней – 65%. Также огромное воздействие имеют рекомендации приятелей и членов семьи – к ним вслушивались в течение всего 6 месяцев, предшествовавшего покупке автомашины. Потом следовали листовки от официальных дилеров, журналистские объявления, неспециализированные сайты, рекомендации авто механиков, рекомендации коллег по работе, реклама в журналах и публикации, посвященные машинам.

Телевизионная реклама оказалась лишь на 16 месте в перечне приоритетов. Только 32% потенциальных покупателей заявили, что информация, приобретенная из нее, оказала влияние на выбор авто. Как продемонстрировало изучение, в котором участвовали не менее 2,5 миллионов человек, телевизионная реклама считается производительным прибором для передачи картинки, и может пробудить стремление получить больше информации о автомашине, а не может сказать интересующей информации, как стоимость, особенности авто и виды комплектации.

Объявления в газетах, оказалось, хороши тем, что могут сказать о стоимости и другой денежной информации, тогда как журнальные публикации приобрели хорошую оценку в роли предоставления отличного схематичного и выразительного ряда. Интернет, в течение всего времени, предшествовавшего покупке, был по преимуществу расценен за доскональную информацию и фото.

В то же самое время, как уточнили респонденты, сайты производителей автомобилей были довольно небогаты на фото свежих модификаций. Потому, пришли к выводу специалисты, продолжая терять большие средства на непродуктивную телевизионную рекламу, не уделяя при этом подобающего интереса сети-интернет, очень многие автокомпании просто были неспособны идти в ногу с нуждами собственных клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий