Мишлен уходит из Ф1

Причина – разногласие со способами регулирования Формулой-1 в части, касающимися подхода к продавцам шин.

Организация Мишлен передала сегодня утверждение, в котором официально уведомляет всех собственных заказчиков — и текущих. и тех, кто лишь планировал стать заказчиков французских шинников, — о том, что по истечении года 2006 года она оставляет чемпионат Ф1. В роли причины такого решения именуется окончательное неприятие прохода Формулы-1, как верхушки всемирного автомобильного спорта, как верхушки мировой авто промышленности, на услуги одного одного поставщика шин для гоночных команд.

«Наш уход из Формулы-1 совершенно не обозначает, что мы отрекаемся от представления нашей компании во всемирном автомотоспорте», — отметил Юрий Мишлен. – «Он отображает лишь то, что мы, как организация, проповедующая философию продолжительного присутствия в Ф1, и те, кто разрабатывает требования выполнения первенства Ф1, абсолютно по-всякому осознаем базы спортивной войны и конкуренции, как ее движущей силы.»

При этом Мишлен еще раз заявил, что организация Мишлен, присутствующая в автомотоспорте 117 лет, и обещал прийти, когда картина в Формуле-1 поменяется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий